Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для “янтарного” коррупционера Борислава Розенблата у Юрия Луценко просят 12 лет с конфискацией

[13:31 22 июня 2017 года ]

Генеральная прокуратура Украины будет просить в суде 12 лет заключения с конфискацией имущества для народного депутата фракции “Блок Петра Порошенко” Борислава Розенблата как для лица, которое совершило особо тяжкое коррупционное преступление, сообщает “Украинская правда” в четверг со ссылкой на текст распоряжения.

Согласно документу, Б.Розенблат обвиняется в том, который получил взятку в размере $200 тыс для себя и еще трех лиц “за влияние на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства” в части внесения законопроектов №№5436 и 5437, которые предлагают внести изменения в Налоговый и Таможенный кодексы по налогообложению добычи янтаря и освобождения от налогов лиц, ввозящих в Украину оборудование для промышленной добычи янтаря.

По данным Генпрокуратуры, собрано 31 доказательство, которое показывают это преступление депутата, в частности, аудио- и видеозаписи, на каких Б.Розенблат общается с другими участниками преступной схемы.

Как сообщалось, в среду вечером пресс-секретарь председателя парламента Андрея Парубия Андрей Ковалев сообщил, что представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду и спикер направил их в регламентный комитет. По его словам, представления поступили на Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа “Воля народа”), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба — фракция “Народный фронт”) и Борислава Розенблата (фракция “Блок Петра Порошенко”).

Ранее, 19 июня стало известно о задержании охранника нардепа Б.Розенблата при получении взятки в сумме $200 тыс. за решение вопроса с лицензированием добычи янтаря. Позднее ряд СМИ со ссылкой на источник в НАБУ сообщили, что взятка, за которую задержали охранника, предназначалась двум парламентариям, в том числе народному депутату фракции “Народный фронт” Максиму Полякову.

Директор НАБУ Артем Сытник отметил, что установление незаконных схем попытки легализации добычи янтаря и причастности к ним народных депутатов Б.Розенблата и М.Полякова стало первой агентурной операцией НАБУ, проведенной совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) США.

Сам Б.Розенблат отрицает получение взятки, но признает, что готовил поправки в законопроект о добыче янтаря, о которых говорил Н.Холодницкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.