Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для украинского экспорта Кабмин написал стратегию

[15:30 27 декабря 2017 года ]

Кабинет министров  утвердил Экспортную стратегию Украины — дорожную карту стратегического развития торговли на период 2017-2021 годов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Документ определяет географические приоритеты для экспорта до 2021 года (так называемые “рынки в фокусе”), где есть больше возможностей именно для украинского производителя.

Экспортная стратегия также формирует ориентиры для создания мировых цепочек добавленной стоимости, где украинский производитель получит достойные позиции и выгодные возможности для увеличения производства средне- и высокотехнологичной продукции.

Дорожная карта определяет стратегические цели развития торговли Украины на следующие четыре года.

Среди них: создание условий для развития сфер торговли и инноваций для диверсификации экспорта украинских товаров и услуг, поддержка экспорта со стороны государства, а также повышение уровня знаний и навыков, необходимых предприятиям для осуществления международной торговли.

Также в рамках экспортной стратегии был утвержден перечень новых перспективных рынков, которые смогут заменить традиционные экспортные рынки, доступ на которые затруднен из-за политической ситуации.

В частности, были определены топ-20 рынков, которые, при условии выбора правильных форм и инструментов работы с ними, способны показать довольно быстрые результаты. Среди них, помимо стран ЕС: Египет, Индия, Беларусь, Грузия, Молдова, Иран, Саудовская Аравия, Китай, Япония, США, Канада, Швейцария и Бангладеш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.