Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для подготовки к Чемпионату мира по футболу России понадобится 3 млн. тонн стали

[11:05 25 января 2011 года ]

Evraz Group оценивает в 2,5-3 млн. тонн объем стали, необходимый для создания инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом говорится в материалах компании, передает Прайм-ТАСС.

В частности, стальная продукция потребуется при строительстве 13-ти новых и реконструкции 3-х уже построенных стадионов, а также при строительстве отелей и создании инфраструктуры (дороги, мосты).

Инвестиции России в подготовку к Чемпионату мира 2018 г составят 50 млрд. долл., в том числе 3,82 млрд. долл. на строительство стадионов и 11 млрд. долл. на инфраструктурные проекты.

Являясь крупным производителем строительного проката в России, Evraz будет одним из основных поставщиков, отмечает компания.

Совладельцем Evraz Group является Роман Абрамович, который летом 2003 г купил находящийся на грани разорения английский футбольный клуб “Челси”. Кроме того, в 2005 г. Абрамович создал фонд “Национальная академия футбола” /НАФ/ в целях возрождения российского футбола. Фонд оказывает финансовую поддержку Российскому футбольному союзу /РФС/. Фонд также спонсирует детские юношеские школы футбола. За время своей работы фонд вложил в развитие футбола около 3 млрд. руб.

Кроме того, в материалах Evraz отмечается, что российское правительство планирует капиталовложения в 2011 г в размере 30 млрд. долл., в том числе 23 млрд. долл. — на строительство.

Для строительства олимпийских объектов Сочи-2014 будет отгружено около 8% от российских продаж строительного проката Evraz.

Значительное государственное финансирование также будет направлено на такие проекты, как строительство различных объектов для проведения Чемпионата мира 2018 г, создание академгородка в Екатеринбурге, космического центра на Дальнем Востоке, скоростной железной дороги Москва-Петербург.

По итогам 2010 г объем производства строительного проката Evraz увеличился на 15,3% до 4,938 млн. тонн по сравнению с 2009 г. В том числе в России Evraz произвел за 2010 г 3,823 млн. тонн строительного проката.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, Украине, Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. В 2009 г Evraz выплавил 15,3 млн. тонн стали, в 2010 г — 16,3 млн. тонн. По итогам 2009 г Evraz занимал 14-ое место в мире среди металлургических компаний по объему производства стали. Горнорудный сегмент в значительной степени обеспечивает потребности компании в железной руде и коксующемся угле. За первые 9 месяцев 2010 г консолидированная выручка Evraz Group составила 9,7 млрд. долл., а показатель EBITDA -1,8 млрд. долл.
72,4% Evraz Group принадлежит Lanebrook Limited (Кипр). Основными бенефициарами Lanebrook являются Роман Абрамович (50%), председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов и президент Evraz Александр Фролов (вместе остальные 50%). Еще около 9,7% акций Evraz принадлежало совладельцу украинской группы “Приват” Игорю Коломойскому. Глобальные депозитарные расписки, выпущенные на 30,5% акций компании, с июня 2005 г торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE) под индексом EVR.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.