Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора Сaparol могли убить из-за офиса

[08:30 23 сентября 2016 года ]

В деле убитого киллером директора компании Сaparol Украина Павла Зможного появилась версия, что причина преступления — это конфликт между погибшим и владельцами здания, в котором находится офис международной фирмы. Напомним, что 20 сентября тело Павла Зможного с огнестрельными ранениями было обнаружено возле коттеджного поселка у селя Крушинка Киевской области.

По информации источника “Страны” в Генпрокуратуре, конфликт между владельцами здания и Павлом Зможным сейчас является основной версией следствия. Косвенно это подтверждается словами близкого товарища погибшего нардеп от БПП Алексей Гончаренко.

“Перед смертью Павел говорил мне, что ему угрожают какие-то криминальные авторитеты. Называл их клички, но я просто не запомнил их. Я ему предлагал помощь, но он отказался, сказав, что сам разберется. Также я слышал от него, что какие-то криминальные личности стали совладельцами здания, где находился его офис. Они попытались во много раз увеличить арендную плату за офис, но у Павла был “железный” долговременный договор на аренду площади. Они ему начали угрожать, даже порезали юриста компании,” — рассказал Алексей Гончаренко.

Также, по информации в правоохранительных органах, киллеров было двое. Пока один стрелял в Павла Зможнего, второй поджидал его в автомобиле за несколько десятков метров. Сейчас полиция проверяет все телефонные звонки, которые были сделаны на месте преступления в предполагаемый интервал времени, когда было совершено убийство.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в уголовном производстве об убийстве директора фирмы “Caparol Украина” рассматривается версия заказного убийства.

“Есть серьезные основания утверждать, что это спланированное заказное убийство, где использовалось несколько подставных автомобилей, где использовалось редкое оружие Браунинг”, — сказал Аваков.

По его словам, у следствия есть данные, свидетельствующие о том, что это убийство было связано с профессиональной деятельностью. ”Есть основания утверждать, что это убийство было связано с профессиональной деятельностью директора, который имел конфликт, который наблюдался в его семье несколько месяцев”, — сказал министр.

Как сообщала Страна, убитого директора Caparol ненавидели уволенные сотрудники. История началась еще два года назад, когда на украинской дочке немецкой фирмы прошли массовые увольнения персонала.

Вот что пишет на форуме в разделе “Отзывы о работе в Caparol Украина” бывшая сотрудница компании: “слышала, что после нашего массового увольнения Зможный написал длиннейшую телегу, в которой подробно расписал, кто из-за чего уволился — чтоб оставшиеся не волновались. Так вот, причин у всех две, и они намного проще — работать в этой глухой селухе под руководством Зможного-Верещагина отстойно, такая себе работка для неудачников”.

В других комментариях сотрудников также сквозит недовольство директором. ”Во главе с главным *** компании в лице генерального директора Зможного Паши, а также его шестеры Армэнки Кургиняна, который компанию строит не для бизнеса, а для себя, сам ворует миллионами, а другим в рот заглядывает… В общем, когда компанией управляли немцы всё было просто супер, на данный момент обогащается только генеральный директор и его шестёры. В компании за всё время никто не уволился по собственному желанию, все были уволены”, — написал экс-работник компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.