Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден на Генассамблее ООН будет добиваться глобальной поддержки Украины

[11:50 19 сентября 2023 года ]

У президента США Джо Байдена есть четкая повестка на Генассамблею ООН: обеспечить надежную глобальную поддержку Украины. Об этом пишет The Washington Post.

“Но реализовать это будет сложно, особенно в этом году”, — добавляет издание.

По его оценке, украинские власти надеялись приехать в Нью-Йорк с крупными успехами в ходе наступления, но укрепленная российская оборона пока держится.

Ущерб от войны сказался на ценах на продовольствие и энергоносители, что усилило призывы развивающихся стран к переговорам. Поддержка Украины среди американской общественности снижается. Но Байдену “будет помогать самый харизматичный голос конфликта: президент Украины Владимир Зеленский”.

Отсутствие на мероприятии ВладимираПутина и Си Цзиньпиня даст Байдену и Зеленскому “шанс доминировать в повестке дня и оказать сочувственное внимание лидерам менее богатых стран Африки, Азии и Латинской Америки”.

При этом на возможные призывы к миру США не намерены соглашаться.

Ключевыми будут встречи с лидерами Бразилии и Ирана, которые прибыли в Нью-Йорк. Последний, Эбрагим Раиси, уже выступил перед журналистами, опровергнув причастность Ирана к поставкам оружия РФ.

Также Байден станет первым президентом США, который встретится вместе с лидерами пяти стран Центральной Азии: Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.