Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Действующие украинские банки впервые за 13 месяцев получили прибыль

[16:15 24 июня 2016 года ]

Действующие банки в Украине (без учета неплатежеспособных) в мае впервые за последние 13 месяцев получили прибыль, общая сумма которой составила 2,1 млрд грн, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

“Главным фактором формирования положительного финансового результата за отчетный месяц было существенное сокращение объемов отчислений в резервы (1,3 млрд грн в мае против 5,7 млрд грн в апреле) при одновременном росте более чем вдвое процентных доходов по кредитам, предоставленным физическим лицам”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, за май убытки получили 32 банка на общую сумму 1,3 млрд грн, доходы — 74 банка на общую сумму 3,4 млрд грн.

При этом, совокупный сальдированный убыток действующих банков за пять месяцев 2016 года сократился в 2,6 раза по сравнению с соответствующим периодом 2015 года — 9,2 млрд грн (убыток за пять месяцев 2015 года — 23,8 млрд грн).

Доходы банков Украины за январь-май 2016 по сравнению с соответствующим периодом 2015 уменьшились на 14,%, до 72,3 млрд грн, расходы — на 24,7%, до 81,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.