Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Девелопер Рината Ахметова и “Киевстар” поссорились из-за покрытия сотовой связи в ЦУМе

[16:26 04 ноября 2016 года ]

Ведущий украинский оператор мобильной связи “Киевстар” и компания “Эста Холдинг”, входящая в группу “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ) и выступающая девелопером и инвестором реконструкции Центрального универмага Киева (ЦУМ), вступили в публичную перепалку из-за цены на доступ к оборудованию, которое будет обеспечивать покрытие сотовой связи на всех 10 этажах здания, включая подземный паркинг. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

“Оператор, который построил эту систему в ЦУМе, хочет очень большую сумму от “Киевстара” за доступ”, — сказал в эфире радиостанции “Голос Столицы” президент “Киевстара” Петр Чернышев накануне открытия универмага, которое планируется на осень 2016 года.

Президент компании отметил, что около 60% граждан столицы пользуются мобильным оператором “Киевстар”, поэтому девелопер прямо заинтересован обеспечить их связью как потенциальных покупателей.

“Хочу подчеркнуть: компания, которая управляет ЦУМ, вполне разумная, Мы ведем с ней дискуссию и абсолютно уверены, что договоримся. Считаем, что и наши интересы, и интересы этой компании заключаются в одном — чтобы человеку было в ЦУМе комфортно”, — подчеркнул он.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям “Эста Холдинг” Антон Гливинский, в свою очередь, обвинил “Киевстар” в желании получить бесплатный доступ к оборудованию, в которое компания Vega, входящая в СКМ, инвестировала, по его словам, “пару сотен тысяч долларов”.

“Киевстар сказал, что для них услуги “Веги” — это дорого, им дешевле поставить свое оборудование. ЦУМ предложил “Киевстару” те же условия, что и “Веге”. А “Киевстар” сказал, что их и это не устраивает, и вообще “Вега” должна бесплатно предоставить “Киевстару” свое оборудование. Иначе! Генеральный директор лично расскажет 10 тыс. своих подписчиков о том, какой жадный ЦУМ”, — написал он на своей странице в сети Facebook.

Между тем в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании Vega сообщили , что всем мобильным операторам были предложены равные условия по рыночной цене. Переговоры с “Киевстрар” продолжаются.

“С Vodafone и Lifeсell мы имеем предварительные договоренности, однако контракты еще не подписаны. С компанией “Киевстар” переговоры продолжаются”, — прокомментировала ситуацию начальник отдела корпоративных коммуникаций Vega Екатерина Брага.

Как сообщалось, компания “Эста Холдинг” приобрела киевский ЦУМ в 2010 году.

Универмаг в 2012 году был закрыт на реконструкцию, которую планируется завершить до конца 2016 года. Общая сумма инвестиций в проект составит более $100 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.