Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты предлагают корпоратизировать заводы титановой отрасли

[10:40 29 июня 2011 года ]

Народные депутаты предлагают разрешить корпоратизацию государственного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК), ГАК “Титан” (Армянск, АРК), госпредприятия “Иршанский ГОК” (Житомирская обл.) и “Вольногорский ГМК” (Днепропетровская обл.), но при этом оставить их в списке объектов, которые не могут быть приватизированы, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий законопроект №8725 народных депутатов фракции Партии регионов Юрия Каракая и Сергея Майбороды зарегистрирован в Верховной Раде 25 июня.

Депутаты также предлагают разрешить приватизацию Славутского комбината “Будфарфор” (Хмельницкая обл.), Украинского государственного института стекла, производственного объединения “Автостекло” (оба — Донецкая обл.) и трех шелксовхозов.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие позволит создать условия для привлечения частных инвестиций в указанные предприятия.

“В настоящее время государство не способно обеспечить стабильное функционирование и развитие предприятий во многих отраслях экономики. Причиной этого является как недостаточность государственных средств, так и низкая эффективность государственного управления”, — считают инициаторы законопроекта.

Как сообщалось, в середине июня парламент отказался внести в повестку дня законопроект №8655 Ю.Каракая о возможности приватизации ГАК “Титан”, “Запорожского титано-магниевого комбината”, Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК, а также еще семи предприятий.

Об интересе к приватизации предприятий титановой отрасли ранее заявляла холдинговая компания Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, которой в настоящее время принадлежит 50%-1 акция ведущего в Восточной Европе производителя диоксида титана “Крымский титан” (50%+1 находятся в собственности ГАК “Титан”). “Крымский титан” арендует Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-29 22:13:29] [ Аноним с адреса 217.24.168.* ]

всегда поражался фразе "неумелое гос управление"!!!! Может с этого и надо начинать, гос управление, зачем оно тогда нам вообще нужно, это управление, регулирование, решение ....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.