Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты хотят штрафовать граждан за нелегальные телефоны

[10:00 02 сентября 2016 года ]

Глава комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко, а также депутаты Елена Матузко и Роман Семенуха зарегистрировали проект закона о радиочастотном ресурсе. Об этом пишет ЛигаБизнесИнформ.

Законопроект в том числе предусматривает увеличение размеров штрафов за нарушение законодательства о радиочастотном ресурсе и вносит соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Также в законопроекте указано, что наказание последует не только за нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств, но и за пользование не разрешенными в Украине устройствами (например, телефонами). 

Согласно проекту, новые штрафы будут составлять 8500 — 21250 грн для граждан и 21250 — 42500 грн для хозяйствующих субъектов.

Повторное нарушение законодательства влечет к штрафам в размере от 21250 до 127500 грн и конфискации незаконно используемых устройств.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что причиной нарушения законодательства о радиочастотном ресурсе является высокая прибыль от предоставления телекоммуникационных услуг.

Она значительно выше, чем стоимость необходимого оборудования и уровень штрафов.

К примеру, разовые расходы для легального развертывания одной базовой станции широкополосного доступа в Интернет в диапазонах 2 ГГц и 5 ГГц составляют соответственно 7195 грн. и 35775 грн., а действующий размер штрафа за КУоАП, в случае выявления первичного нарушения со стороны гражданина, составляет 340 — 850 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.