Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты хотят, чтобы Кабмин отменил повышение зарплат и для себя

[13:40 01 ноября 2016 года ]

Депутат фракции “Блок Петра Порошенко” Виктор Пинзеник предлагает требовать от Кабинета министров отмены июльского постановления о повышении зарплат членам правительства. Об этом он сказал в Верховной Раде после отмены решения о повышении зарплат народным депутатам.

“Я не хочу даже говорить о постановлении, которое касалось нас, потому что я привлекал внимание к этой проблеме, когда голосовалось постановление в этом зале. Потому что это недопустимая вещь в стране, экономика которой за два года упала на 16% и которая находится в состоянии войны. Слал Богу, эта часть темы закрыта”, — сказал Пинзеник.

“Когда мы слышали оценку правительства этого решения, мы услышали: это решение несвоевременно. Я полностью согласен с такой позицией правительства, но своевременно ли было три месяца назад поднимать оклады министрам в 2,5 раза? Что изменилось за 3 месяца?” — добавил он.

“Поэтому я предлагаю парламенту обратиться к правительству и рекомендовать правительству отменить июльское повышение окладов министрам и другим высокопоставленным должностным лицам. Когда стране тяжело, то власти первыми должны показывать пример готовности идти на самопожертвования”, — заявил Пинзеник.

Перед тем утром лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявила, что правительство “задним числом”, с 1 мая, повысило себе зарплаты в 2-2,5 раза.

После выступления Пинзеника Тимошенко поддержала:

“Фракция “Батькивщины”, безусловно, будет голосовать за то, чтобы включить это постановление — обязательство Кабинета министров, требование от них отменить постановление от 27 июля 2016 года №493 — (то есть) об отмене повышения президенту, (премьеру) Гройсману, всем министрам в 2,5 раза заработной платы”.

“Но в то же время они сделали это задним числом. Они приняли постановление 27 июля, по 100 тысяч гривен в месяц заработную плату, а ввели ее в действие 1 мая”, — подчеркнула она.

“И потому мы требуем, чтобы не только было требование к Кабинету министров отменить это постановление, но еще и вернуть незаконно уплаченные деньги задним числом. Потому что это вопиющее нарушение закона. И мы просим поставить это на поименное голосование”, — заявила Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.