Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль уверяет, что местные бюджеты всё равно получат больше поступлений от НДФЛ, чем в 2021 году

[15:00 08 ноября 2023 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что несмотря на принятый закон про “военный” НДФЛ, местные бюджеты в 2024 году все равно получат от налога на доходы физических лиц больше, чем они получали в 2021 году. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Верховная Рада поддержала инициативу правительства по направлению военного НДФЛ на закупку дронов, а также на развитие собственного производства оружия и техники… Правительство будет и дальше помогать регионам. Местные бюджеты в 2024 году все равно получат от налога на доходы физлиц больше, чем они получали в 2021 году. В регионы будут направлены дополнительные 62 млрд грн по сравнению с 2021 годом. Это позволит громадам закрывать все необходимые и первоочередные потребности”, — написал Шмыгаль в Телеграм-канале.

Премьер поблагодарил парламентариев, которые поддержали правительственную инициативу и понимают важность приоритетности расходов.

Как сообщалось, 8 ноября Верховная Рада приняла закон №10037 о перенаправлении так называемого “военного” налога на доходы физических лиц (НДФЛ) из местных бюджетов в государственный, чтобы направить эти средства преимущественно на закупку дронов и вооружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.