Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deacero будет импортировать чугунный скрап из Великобритании для производства стали

[14:30 23 февраля 2024 года ]

Мексиканская сталелитейная компания Deacero, которая утверждает, что является крупнейшим переработчиком металлолома в Мексике, готовится импортировать из Соединенного Королевства новое сырье для производства, которое частично заменит металлолом, который имеет более низкую цену и может повысить его рентабельность.

Менеджеры компании, принимающие решения, отметили, что Deacero будет напрямую импортировать новое сырье для компании из Англии: чугунный скрап (beach iron), материал, от которого ожидаются высокие характеристики при относительно невысоких затратах.

Чтобы узнать о потенциальных объемах импорта чугунного скрапа, SteelOrbis обратилась за помощью к представителям Deacero. Однако ответа не последовало.

Чугунный скрап известен в Мексике как “чореадура” и представляет собой отходы процесса производства стали в доменных печах. Это отходы при производстве чугуна, который по эксплуатационным и экономическим причинам на некоторых интегрированных сталелитейных компаний выбрасываются на специализированные свалки, рассказал SteelOrbis специалист по процессу производства стали в Мексике.

Этот материал хотя и загрязнен другими продуктами, имеет высокое содержание железа — около 90%, что немного ниже, чем 99% содержания железа в металлоломе. Но цена гораздо ниже, поэтому чугунный скрап интересен для сталелитейных заводов, — прокомментировал специалист.

“Deacero снизит затраты на литье из чугунного скрапа, которое намного дешевле металлолома”, — прокомментировал эксперт.

Он сказал, что цена чугунного скрапа может быть привязана к цене лома HMS на Чикагской товарной бирже (CME) за вычетом скидки за более низкое содержание железа. По словам эксперта, при стоимости $330/т лома HMS стоимость чугунного скрапа может варьироваться от $220 до $260/т.

Из-за более низкого содержания железа в чугунном скрапе по сравнению с HMS можно применить 25-процентную скидку.

Эта скидка, которая в реальных сделках может составить 21—33% от текущей цены, увеличит прибыльность Deacero. Компания потребляет 4,0 млн. тонн лома в год, по её данным.

Более высокая рентабельность за счет использования чугунного скрапа будет сочетаться с экономией от значительного сокращения персонала в DeaceroДо сокращения штата компания нанимала более 10 000 рабочих, распределенных по трем мини-заводам, 19 производственным предприятиям и более чем 20 центрам сбора металлолома. Компания также строит еще один сталелитейный завод в северном городе Рамос Ариспе, штат Коауила, где она уже присутствует.

 Другой завод находится в Сальтильо, в восьми милях от Рамоса Ариспе. Ещё один расположен в центре города Селая, штат Гуанахуато. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.