Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Датский Сarlsberg грозит России международным судом из-за “Балтики”

[17:50 08 ноября 2023 года ]

Конфликт Carlsberg и российских чиновников из-за “Балтики” развивается не только в публичном пространстве: “Интерфакс” узнал о переписке датской компании с Минфином и другими ведомствами, в которой она угрожает обратиться в международный суд.

По данным “Интерфакса”, конфликт развивался и в личной переписке Carlsberg с российскими чиновниками. Первое письмо датская компания направила еще в начале августа, обвинив в нем Россию в нарушении обязательств и потребовав “незамедлительно сообщить, намеревается или нет Российская Федерация выплатить компенсацию убытков и ущерба”.

В письме, как утверждает источник агентства, называется потенциальный покупатель “Балтики”, сделка с которым сорвалась, — это группа “Арнест”. В конце августа она купила российские активы другого пивоваренного концерна — Heineken.

Минфин рф в конце сентября ответил Carlsberg, заявив, что оснований для компенсации убытков нет, пишет “Интерфакс”. Другой источник агентства утверждает, что в октябре переписка продолжилась: Carlsberg снова написала в российские органы власти, включая Минфин и Минэкономразвития, официально уведомив о споре сразу по трем международным соглашениям и предложив урегулировать ситуацию путем переговоров. Если же за полгода ситуация не будет урегулирована мирным путем, компания собирается обратиться в международный третейский суд, говорится в письме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.