Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания передает Украине военную технику на 520 млн долларов

[11:50 27 октября 2023 года ]

Дания направила 13-й пакет военной помощи Украине в размере 3,7 млрд датских крон (эквивалент $520 млн), в который входят танки, боевые машины пехоты, артиллерийские боеприпасы, беспилотники и стрелковое оружие.

Как сообщается в сообщении Министерства обороны Дании, в пакет также входят бронированные инженерно-эвакуационные машины, поставки которых финансируются в сотрудничестве с Германией, передает Интерфакс-Украина.

“Украина может рассчитывать на непоколебимую поддержку Дании в борьбе за свободу. Это поддержка, которая имеет решающее значение для продолжения борьбы Украины. Это пожертвование также посылает важный сигнал как Украине, так и России о том, что мы не теряем внимания (в Украину), хотя большая часть внимания мира в эти дни направлена на Израиль и Палестину”, — заявил министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен.

На основе потребности Украины в дополнительных 155-мм артиллерийских боеприпасах также предлагается большее количество метательных зарядов из запасов Минобороны Дании.

В сообщении отмечается, что это техника и типы боеприпасов, которые востребованы Украиной и имеют решающее значение для поддержания сухопутной боевой мощи.

Ранее сообщалось, что Дания внесла 100 млн датских крон (более $14 млн) в совместную европейскую закупку артиллерийских боеприпасов для Украины по линии Европейского оборонного агентства. Ожидается, что боеприпасы будут поставлены в течение 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.