Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даже не смешно: Генпрокуратура заявила о продолжении расследования преступлений Юрия Иванющенко

[08:40 07 марта 2017 года ]

Управление Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, продолжает досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению экс-нардепа из Партии регионов Юрия Иванющенко в организации хищения государственных средств в особо крупных размерах, а также в организации вымогательства по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает БизнесЦензор.

Как напомнили в ГПУ, 29 декабря 2014 года бывшему народному депутату Украины Юрию Иванющенко сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по факту организации хищения государственных средств в особо крупных размерах, в сумме около 177 млн грн во время заключения договоров между ГП “Госэкоинвест” и ООО “Карпатыбудинвест” и ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины по факту получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах в сумме около 650 млн грн.

“В данном случае речь идет о хищения киотских денег, выделенных на выполнение капитального ремонта 38 объектов социальной сферы в Луганской области, то есть в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Поэтому, пока не представляется возможным проведение необходимых процессуальных действий, в том числе экспертиз, для завершения расследования уголовного производства по указанному факту”, — сказано в сообщении.

Кроме того, Генпрокуратура проводит досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению Иванющенко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 189, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в Генпрокуратуре, во время расследования указанного уголовного производства 27 сентября 2016 года сообщено о подозрении Иванющенко и двум другим лицам в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 189, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины по факту организации вымогательства по предварительному сговору группой лиц доли в уставном фонде ООО “Промрынок”, что нанесло материальный ущерб потерпевшим в крупных размерах и организации подписания, по предварительному сговору группой лиц заведомо поддельного документа.

По информации Генпрокуратуры, Иванющенко 7 октября 2015 года в указанном производстве объявлен в розыск, а 1 марта 2017 года уголовные производства объединены в одно производство.

“Досудебное расследование по указанным фактам продолжается. Прокуратура будет принимать все предусмотренные законом меры, чтобы аресты, наложенные на имущество подозреваемого Ю.Иванющенко были сохранены в рамках дальнейшего расследования объединенного уголовного производства”, — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 28 февраля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Верховный суд Украины закрыл все уголовные производства в отношении Юрия Иванющенко.

В начале марта Совет Европейского Союза продлил замораживание активов 15 бывших украинских высокопоставленных чиновников и лиц из их окружения до 6 марта 2018 года.

При этом из списка лиц, подпадающих под действие ограничительных мер, по данным СМИ, был исключен бывший депутат Верховной Рады Юрий Иванющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.