Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК оценил стоимость импортного угля для своих ТЭС в 106 долларов за тонну

[11:40 28 апреля 2017 года ]

Цена импортированного энергохолдингом Рината Ахметова ДТЭК антрацитового угля составляет 2 800 грн за тонну ($105,5 по курсу НБУ) в украинском порту (после его разгрузки с судна). Об этом генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко заявил в интервью Экономической правде.

“2 800 гривен/тонна — это разгруженный уголь в порту... Плюс гривен 200, может, 150 для доставки на станцию”, — сказал Тимченко.

Топ-менеджер добавил, что ДТЭК готов завезти 2 млн тонн необходимого антрацита, если тариф для ТЭС в условиях закупки угля по 3 000 грн за тонну будет 1,7-1,8 грн за кВт/ч вместо 1,48 грн за кВт/ч.

Как сообщалось, грузинская компания Saqnakhshiri GIG Group  предложила самую низкую цену 2 583,98 грн за тонну ($96,95 по курсу НБУ, без НДС) в тендере государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” на поставку 700 тыс. тонн угля, которые должны быть доставлены в порты Черного моря (на условиях CIF, без разгрузки).

Средневзвешенный тариф для ГК ТЭС в январе снизился на 17% до 1 383,6 грн за МВт/ч, в феврале — увеличился на 7,25% до 1 483,95 грн за МВт/ч, а в марте — увеличился на 36,9% до 2 031,52 грн за МВт/ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.