Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК и “Полтаваоблэнерго” допустят к конкурсу по “Киевэнерго”

[14:20 07 декабря 2011 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины допустит крупнейший частный энергохолдинг страны ДТЭК и энергоснабжающую компанию ПАО “Полатаваоблэнерго” к участию в конкурсе по продаже 25% акций энергоснабжающей компании “Киевэнерго”. Об этом сообщил источник в правительстве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Обе компании должны быть допущены к конкурсу”, — сказал собеседник.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оставил без рассмотрения заявку “Полтаваоблэнерго” на приобретение 25% акций “Киевэнерго” из-за несоответствия требованиям законодательства. В частности, при подаче заявления, не была предоставлена информация о конечных собственниках “Полтаваоблэнерго”.

В то же время, по словам главы ФГИ Александра Рябченко, фонд не обязан располагать решением АМКУ для допуска претендентов к приватизации.

Заявки на участие в конкурсе по продаже 25% акций “Киевэнерго” подали крупнейший частный энергохолдинг Украины “ДТЭК”, принадлежащий СКМ Рината Ахметова, и энергоснабжающая компания ПАО “Полтаваоблэнерго”, которая по данным агентства подконтрольна бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Конкурс по продаже акций “Киевэнерго” изначально был назначен на 25 ноября, однако его перенесли на 9 декабря. Стартовая цена 25% акций компании утверждена в размере 432,305 млн грн.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. “ДТЭК” владеет 46,82% акций “Киевэнерго”, а государству принадлежит 50%+1 акция компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.