Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК договорился об отгрузке угля со своих шахт в Ростовской области на Луганскую ТЭС

[11:30 06 декабря 2014 года ]

Энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК согласовал отгрузку добытого на подконтрольном ему ОАО “Шахтоуправление “Обуховское” (Ростовская обл.) угля и его последующую доставку на Луганскую ТЭС, сообщил директор по коммерческой деятельности “ДТЭК Энерго” Виталий Бутенко.

“Сегодня мне сообщили на нашем штабе, что нам удалось согласовать отгрузку угля из Обуховской станции (”ш/у Обуховское”) на Луганскую ТЭС и уже там первые вагоны пошли”, — сказал он в эфире “Громадське ТВ” в пятницу вечером, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, время доставки угля с этого шахтоуправления на Луганскую ТЭС составляет 3-4 дня. “Если мы успеем вовремя подвезти, то нам удастся удержать Луганскую станцию от полного отключения”, — отметил В.Бутенко.

В то же время, по его словам, ДТЭК так и не удалось добиться от своих российских контрагентов внятного объяснения причин установленного РЖД ограничения на отправку уже оплаченного российского энергетического угля в Украину, который поставляется и на другие ТЭС энергохолдинга в стране.

Ранее ДТЭК прогнозировал, что Луганская ТЭС из-за блокирования РЖД поставок российского угля может остановиться 5-6 декабря. Так по состоянию на 3 декабря запасы угля на складах Луганской ТЭС составляют всего 2 тыс. тонн, при минимальной нагрузке станции его хватит на один-два дня.

Снижение уровня запасов на складах ЛуТЭС связано с тем, что с 26 ноября уголь вообще не поступает на станцию, от работы которой зависит судьба более 1 млн жителей Луганской области.

Как сообщалось, ДТЭК в июне 2012 года купил за $39 млн 100% акций ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, 100% акций ОАО “Донской антрацит” и 66,7% акций ООО “Сулинантрацит”, которое впоследствии объединило с “Донским антрацитом”. Промышленные запасы угля приобретенных активов оцениваются в 136 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.