Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова увеличил объемы законтрактованного импортного угля до 400 тыс. тонн

[08:10 13 февраля 2024 года ]

В разгар отопительного сезона “ДТЭК Энерго” дополнительно законтрактовал 30 тыс. тонн импортного угля. “Таким образом, общий объем импортного топлива, законтрактованного компанией на весь осенне-зимний период, вырос до 400 тыс. тонн”, — сообщается в пресс-релизе энергоходинга

Из них 268 тыс. тонн уже доставлены в Украину, что позволяет лучше обеспечивать надежность тепловой генерации и украинской энергосистемы, особенно в пике потребления электроэнергии.

“Укрепляем энергетический фронт с двух сторон. С одной стороны, максимизируем добычу на шахтах. Для нас это приоритет. В январе ввели две новые угольные лавы, в феврале планируем еще три. Кроме того, накапливаем дополнительный запас прочности из импортного топлива. Уже доставили 2/3 от планируемого, поставки продолжаем”, — отметил процитированный пресс-релизом генеральный директор “ДТЭК Энерго” Ильдар Салеев.

“ДТЭК Энерго” обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в тепловой генерации электроэнергии по состоянию на январь 2022 года — 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.