Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Consolidated Mineral установила рекорд производства

[09:16 11 февраля 2011 года ]

Компания Consolidated Mineral (Consmin, Австралия) в 2010 году впервые в своей истории произвела свыше 1 млн. тонн марганцевой руды, сообщает компания со ссылкой на своего владельца украинского бизнесмена Геннадия Боголюбова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы недавно получили прекрасные результаты бурения с более чем 50%Mn в керне и побили в 2010 году рекорд производства за год, произведя более 1 млн. тонн руды”, — цитирует Consmin Боголюбова.

Consolidated Mineral в 2009 году увеличила производство марганцевой руды с содержанием марганца 47,4% до 961 тыс. тонн по сравнению с 818 тыс. тонн годом ранее. В первом полугодии 2010 года компания произвела 603 тыс. тонн руды.

Владелец компании также приветствовал решение апелляционного суда Нового Южного Уэльса (NSW Court of Appeal's) в споре Consmin с банком JP Morgan, которым были отклонены требования JP Morgan об уплате компанией дополнительных комиссионных за участие в сделке по ее поглощению.

Как отмечается в сообщении Consmin, суд счел достаточной платой AUD20 млн., которые компания перечислила JP Morgan в феврале 2008 года, тогда как банк хотел получить свыше AUD50 млн.

Боголюбов завершил приобретение Consmin в январе 2008 года, купив ее в ходе ожесточенной 18-месячной борьбы за 1,3 млрд. австралийских долларов (на тот момент — 1,2 млрд. долларов США).

После этого компания была выведена из листинга Австралийской фондовой биржи, прекратила публикацию отчетности, а затем и временно закрыла свой сайт.

Основным марганцевым активов Consmin является рудник Woodie Woodie на западе Австралии, резервы которого на конец 2009 года составляли 12,4 млн. тонн 41,8%Mn руды. Компания заявляла о планах инвестировать в него в 2010 году 40 млн. австралийских долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.