Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citibank увеличил прогноз цены на сырье для чермета и цветмета

[13:00 23 августа 2017 года ]

Как передает портал Metaltorg.ru, аналитики Citibank увеличили прогноз цен на медь, алюминий, никель, цинк и железную руду на четвертый квартал текущего года и на 2018 г., учитывая реформирование отраслей в Китае и складывающуюся конъюнктуру, тогда как эксперты Societe Generale сохраняют более пессимистичный подход. Так, в Citi повысили прогноз цены меди в последнем квартале текущего года с $5800 до $6100 за т, а прогноз стоимости железной руды в октябре-декабре повышен с $48 до $65 за т.
       Тем временем специалисты Societe Generale не считают, что достаточно изменений фундаментальных факторов рынка, которые могут позволить говорить о предстоящем росте цен. “Несмотря на позитивную техническую биржевую картину для меди, цинка и алюминия, их цены должны скорректироваться вниз до уровней, предшествующих ралли”, — отмечает глава отдела исследований банка Робин Бар. Он прогнозирует, как и раньше, цену меди на уровне $6500 за т, а цинка — несколько ниже отметки $3000 за т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.