Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Carlsberg заявил, что Москва украла его российский бизнес

[11:30 01 ноября 2023 года ]

Датская пивоваренная компания Carlsberg, разорвавшая все связи со своим российским бизнесом, отказывается заключать соглашение с правительством России, которое бы сделало захват активов Москвой легитимным. Об этом заявил генеральный директор компании Якоб Ааруп-Андерсен, сообщает CNN.

Датская группа с прошлого года пыталась продать свою дочернюю компанию “Балтика” в России, идя по стопам многих других западных компаний, покинувших страну после ее вторжения в Украину.

Однако после того, как в июне Carlsberg объявил, что нашел покупателя для бизнеса, в следующем месяце президент России Владимир Путин распорядился временно арестовать долю Carlsberg в местной пивоварне.

“Нет способа обойти тот факт, что они украли наш бизнес в России, и мы не собираемся помогать им, чтобы это выглядело легитимным”, — сказал Ааруп-Андерсен.

Carlsberg имел восемь пивоварен и около 8400 сотрудников в России, а в прошлом году списал стоимость “Балтики” на 9,9 млрд датских крон (1,41 млрд долл.).

Из-за ограниченного взаимодействия с руководством “Балтики” и российскими властями с июля Carlsberg не смог найти ни одного приемлемого решения ситуации.

“Мы не собираемся заключать соглашения с российским правительством, которые каким-то образом оправдывают незаконный захват нашего бизнеса”, — сказал он журналистам.

Ранее в этом месяце Carlsberg в ответ разорвала лицензионные соглашения для своих брендов в России, которые позволили Балтике производить, продавать и продавать всю продукцию Carlsberg в стране.

“Когда эти лицензии заканчиваются вместе со льготным периодом, им больше не разрешается производить ни одну из наших продуктов. Конечно, я не могу гарантировать, что это произойдет, но это наши ожидания”, — добавил гендиректор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.