Rambler's Top100
НОВОСТЬ

C начала года на сотрудников Государственной фискальной службы завели 338 уголовных дел

[08:50 17 августа 2016 года ]

В течение января-июля по материалам подразделений внутренней безопасности фискальной службы начато 338 уголовных производств, выявлено 60 случаев взяточничества и 149 фактов злоупотребления властью со стороны работников органов ГФС. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления внутренней безопасности фискальной службы Сергей Мартынов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

По словам чиновника, за 7 месяцев 2016 года работникам фискальных органов объявлено 103 сообщения о подозрении в совершении преступлений в сфере служебной деятельности. В суд направлено 61 уголовное производство, 17 человек судом уже признаны виновными в совершении преступлений.

“Главное внимание в своей работе мы уделяем выявлению правонарушений, связанных с коррупцией и привлечению виновных к ответственности. Так, по нашим материалам за совершение таких преступлений составлено и направлено в суд 28 протоколов, по которым 18 человек уже признаны виновными”, — отметил Мартынов.

Чиновник рассказал, что для выяснения причин и обстоятельств совершения правонарушений проведено 2 тыс. служебных расследований. По их результатам руководителям территориальных органов ГФС направлено 785 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

К дисциплинарной ответственности привлечено 271 должностное лицо, уволены с занимаемых должностей — 129.

Замглавы департамента ГФС напомнил, что для выявления фактов коррупции в фискальной службе работает антикоррупционный сервис “Пульс”, на который плательщики могут пожаловаться на действия налоговиков.

“За этот период мы проверили 161 сообщение, из них 27 подтвердились. По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц, 3 — уволены и в 3 случаях начато уголовные производства”, — сказал Мартынов.

Также проверено 814 жалоб (обращений) физических и юридических лиц о возможных неправомерных действиях, совершенных сотрудниками органов ГФС, 170 из которых подтвердились.

Мартынов также отметил, что работники подразделений внутренней безопасности проводят предупредительно-профилактические мероприятия, по результатам которых должностным лицам ГФС вынесено 112 официальных предостережений о недопустимости действий или бездействия, которые могут привести к коррупционным и других правонарушениям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.