Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейское энергосообщество: члены НКРЭКУ — марионетки олигархов

[08:25 23 марта 2018 года ]

Европейское энергосообщество обнародовало отчет о независимом аудите решений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщается на официальном сайте Энергетического сообщества.

В целом работа регулятора признана прозрачной, однако некоторые решения нуждаются в дополнительном изучении. “По мнению секретариата, НКРЭКУ обычно придерживается высоких стандартов прозрачности, и практика публикации регулирующего органа даже опережает соответствующие юридические требования. Отрадно, что все опрошенные лица признали, что регулирующий орган стал намного более прозрачным после принятия закона о НКРЭКУ”, — указывается в отчете.

В тоже время, европейские эксперты подчёркивают, что есть ряд решений регулятора, которые вызывают дискуссию внутри страны (это касается, в том числе, решения об установлении тарифов на услуги по транспортировке природного газа, RAB-тарифы, формула цены на уголь и т.д. ).

В связи с этим общественно резонансные решения НКРЭКУ пройдут дополнительный анализ и оценку со стороны Европейского энергосообщества. “Похоже, что члены Комиссии находятся под давлением определенных политических и деловых групп, которые фактически влияют на результат решений. Большинство опрошенных считают, что некоторые решения Комиссии были приняты в интересах конкретных бизнес-групп”, — говорится в отчете.

Напомним, Секретариат Энергетического сообщества инициировал рассмотрение спора по отношению к Украине из-за отсутствия решений по отделению операторов дистрибуции электроэнергии.

Традиционно считается, что нынешний состав НКРЭКУ во главе с Дмитрием Вовком “пляшет под дудку” Петра Порошенко и Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.