Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Член правления Transparency International стал адвокатом фирмы, укравшей 149 млн гривен у Минбороны

[11:00 16 октября 2017 года ]

Экс-заместитель генпрокурора, член правления международной антикоррупционной организации Transparency International Виталий Касько стал адвокатом фирмы ”Трейд Коммоддити”, которая является фигурантом громкого коррупционного скандала вокруг Минобороны. Об этом в Facebook написал журналист Денис Бигус. Он добавил фото анонса пресс-конференции, где адвокатом указанной фирмы был указан именно Касько.

“В состоянии глубочайшего о#@вания обнаружил, что ТрейдКоммодити защищает Виталий Касько. У меня уже не осталось не то, что нецензурных, а вообще никаких слов. Что за нахер? Я правильно понимаю, что “последний приличный человек в ГПУ” и какими там еще ярлыками обвешивали Виталия в свое время, сейчас вписывается за одну из самых масштабных коррупционных схем последних лет?” — написал журналист.

“Не, я понимаю, просто работа. Но есть вещи, в которые даже по работе вляпываться не стоит, мне кажется”, — подытожил Бигус.

Также о назначении Касько написал известный юрист Андрей Портнов. “Один из действующих членов правления международной антикоррупционной организации Transparency International, периодически выступающей в Украине с жёсткими антикоррупционными заявлениями, стал адвокатом компании, попавшейся на многомиллионных хищениях и махинациях в последнем скандале в Министерстве обороны.

Теперь антикоррупционный функционер выступает сразу в двух лицах — он и борется с коррупцией и официально по договору её представляет”, — написал Портнов.

И поинтересовался, не чувствует ли Transparency International, конфликта интересов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.