Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль монополии Рината Ахметова упала в 4 раза

[12:40 21 мая 2013 года ]

Чистая прибыль “Метинвеста” — монополии, созданной Ринатом Ахметовым в горно-металлургическом комплексе Украины — сократилась в 2012 году до 435 миллионов долларов или в 4,2 раза по сравнению с 2011 годом (1,85 миллиарда долларов). Об этом финансовый директор Метинвеста Сергей Новиков раскажет инвесторам группы в ходе сегодняшнего конференц-кола.

Другие заслуживающие внимания итоги работы “Метинвеста” в прошлом году:

  • Выручка по сравнению с 2011 годом упала на 11% — до 12,5 миллиардов долларов.
  • Более чем в 1,6 раза сокращена инвестиционная программа “Метинвеста” — первоначально планировалось инвестировать 1,21 миллиарда долларов, но в итоге было зложено лишь 739 миллионов. Напомним, это было сделано для того, чтобы в условиях обострения кризиса в отрасли не сокращать дивидендные выплаты акционерам “Метинвеста”.
  • На 297 миллионов долларов увеличился долг “Метинвеста”. При этом в структуре долга краткосрочные заимствования постепенно вытесняют долгосрочные — они выросли на 327 миллионов. Скорее всего, рост долга тоже обсуловлен необходимостью выплаты 800 миллионов долларов акционерам, так как урезание инвестпрограммы дало лишь полмиллиарда долларов.
  • Пик выплат по долгам “Метинвеста” придется на следующие два года. В течение 2014-2015 монополия Рината Ахметова должна будеть вернуть инвесторам 2,2 миллиарда долларов.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.