Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Кривбассвзрывпрома” — 47,1 млн. гривен

[10:48 07 апреля 2009 года ]

ОАО “Промышленно-производственное предприятие “Кривбассвзрывпром” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) в 2008 году сократило чистую прибыль на 0,2% по сравнению с 2007 годом — до 47,113 млн грн.

Как сообщается в финансовом отчете компании, “Кривбассвзрывпром” в 2008 году снизил доналоговую прибыль (финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения) на 0,1% — до 67,367 млн грн.

При этом предприятие увеличило доход от реализации на 11,9% — до 597,250 млн грн, чистый доход — на 11,9%, до 497,708 млн грн.

“Кривбассвзрывпром” — промышленно-производственное предприятие, обеспечивающее ведение взрывных работ в карьерах горнодобывающих предприятий Украины, крупный производитель эмульсионных и неводостойких взрывчатых веществ. В технологическую цепочку работы предприятия входит хранение, переработка, транспортировка и непосредственное взрывание. Объемы взрывания превышают 100 млн тонн в год.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) в августе 2004 года победило в конкурсе с ограниченным участием по продаже контрольного пакета акций “Кривбассвзрывпрома”, входившего в ГАК “Укррудпром”, купив 93,162%-ный пакет предприятия по стартовой цене 73,27 млн грн. Впоследствии СКМ передал указанный пакет акций компании Quarex Ltd. (Кипр), заявив, что эта компания официально входит в состав СКМ. Таким образом, СКМ продолжает через Quarex Ltd. контролировать 93,162% акций “Кривбассвзрывпрома”.

ОАО “Кривбассвзрывпром” входит в горнорудный дивизион группы “Метинвест”, управляющей компанией которой является ООО “Метинвест Холдинг”.

Акционерами группы “Метинвест” являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и завершится в 2009 году.

90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Уставный капитал ОАО “Кривбассвзрывпром” составляет 97,022 млн грн, номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.