Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Xstrata — 1,18 млрд. долларов

[11:27 05 марта 2013 года ]

Англо-швейцарский многопрофильный добывающий концерн Xstrata Plc сократил чистую прибыль в 2012 году в пять раз, а выручку на 6,7%, но при этом финансовые результаты превзошли ожидания аналитиков, передает “Интерфакс-Украина”.

Компания сократила добычу меди на фоне снижения цен на сырье на международных рынках и зафиксировала убытки от обесценения активов и инвестиций в Lonmin PLC и Africa Carbon Group в размере 1,82 млрд. долл.

Как сообщается в пресс-релизе Xstrata, чистая прибыль компании по итогам прошлого года упала до 1,18 млрд. долл. с 5,71 млрд. долл. годом ранее. Скорректированный показатель составил 3,65 млрд. долл. против 5,79 млрд. долл. в 2011 году.

Годовая EBITDA компании уменьшилась на 30% — до 8,12 млрд. долл.

Выручка Xstrata за 12 месяцев составила 31,62 млрд. долл. по сравнению с 33,88 млрд. долл. годом ранее.

Опрошенные различными агентствами аналитики в среднем ожидали EBITDA концерна на уровне 7,7 млрд. долл. при выручке в 30,4 млрд. долл.

Годовые дивиденды Xstrata также превзошли прогнозы — 45,5 цента на акцию против ожидавшихся 38 центов.

Компания объявила о завершении в прошлом году 10 проектов, направленных на обеспечение ее роста, капиталовложения за год достигли пиковых 7,6 млрд. долл.

В отдельном сообщении Xstrata подтвердила, что дата закрытия сделки по слиянию с Glencore переносится с 15 марта на 16 апреля. Предполагается, что Xstrata в последний раз опубликовала годовую отчетность отдельно от Glencore.

В результате слияния Xstrata и Glencore будет создана четвертая по величине диверсифицированная горнодобывающая компания мира с рыночной капитализацией порядка 80 млрд. долл.

Международная диверсифицированная добывающая группа Xstrata прослеживает свою историю с 1926 года. Xstrata — крупный производитель меди, коксующегося и энергетического угля, феррохрома, никеля, ванадия и цинка, выпускает металлы платиновой группы, золото, кобальт, свинец и серебро. Добыча и переработка металлов ведется в таких странах, как Австралия, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Перу, Чили, ЮАР, Испания, Великобритания, США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-31 19:15:02] [ Аноним с адреса 50.97.116.* ]

2KTarF , [url=http://nmylskxqelgl.com/]nmylskxqelgl[/url], [link=http://suhhxhitrdov.com/]suhhxhitrdov[/link], http://rfscrnvvenga.com/

[2013-03-30 09:12:40] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

With all these silly wbesiets, such a great page keeps my internet hope alive.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.