Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Peugeot Citroen взлетела почти в два раза

[13:53 27 июля 2016 года ]

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen увеличил чистую прибыль в первом полугодии 2016 года более чем вдвое в условиях продолжающейся реструктуризации.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз компании, чистая прибыль за шесть месяцев, завершившихся 30 июня, подскочила до 1,212 млрд евро с 571 млн млн евро за аналогичный период 2015 года.

Операционная прибыль группы поднялась на 32% — с 1,38 млрд евро до 1,83 млрд евро.

Выручка автомобильного подразделения Peugeot, включая долю компании от совместных предприятий в Китае, уменьшилась на 0,9% — до 27,78 млрд евро. Рост выручки без учета валютных колебаний составил 2,4%.

Мировые продажи PSA упали в I полугодии на 0.2% — до 1,54 млн автомобилей, хотя рост спроса в Европе практически компенсировал спад в России, ЮАР, Китае и на Ближнем Востоке. Однако и в Европе продажи увеличились меньше, чем рынок в целом — 7,4% против 9,1%.

Согласно прогнозу компании, спрос на автомобили в Европе увеличится в 2016 году примерно на 4%, в Китае — на 8%. При этом автопроизводитель ожидает падения спроса в Латинской Америке на 12%, в России — на 15%.

Согласно плану восстановления рентабельности Push to Pass, обнародованному в апреле, PSA рассчитывает достичь рентабельности по операционной прибыли от продолжающихся операций автомобилестроительного подразделения в среднем 4% в 2016-2018 годах и около 6% в 2021 году. Кроме того, компания рассчитывает увеличить выручку в 2018 году на 10% по сравнению с 2015 годом, а к концу 2021 года — еще на 15%.

Акции PSA Peugeot Citroen подорожали на торгах в Париже в среду на 6,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.