Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число вакансий для лондонских финансистов упало на 35%

[09:08 09 января 2013 года ]

Число вакансий в лондонских финансовых компаниях в прошлом году сократилось более чем на треть, поскольку они сокращали штаты в ответ на ужесточение требований регулирующих органов и в связи со слабостью рынков ценных бумаг, сообщает рекрутинговая фирма Astbury Marsden, передает “Интерфакс-Украина”.

Количество новых вакансий в британской столице упало на 35% — до 35,115 тыс. по сравнению с 54,025 тыс. в 2011 году. В декабре прошлого года финкомпании искали порядка 800 сотрудников против 1490 в последний месяц 2011 года, приводит данные рекрутинговой фирмы агентство Bloomberg.

“Ужесточение регулирования, включая повышение требований к капиталу, вызвало рост расходов, тогда как выручка упала из-за ряда факторов, включая сохраняющуюся слабость экономики и снижение торговой активности”, — отмечает главный операционный директор Astbury Marsden Марк Кэмерон.

“Надеюсь, что наихудший период сокращения расходов сейчас уже остался позади”, — добавил он.

В число последних объявлений об увольнениях входит декабрьское заявление американского банка Citigroup о том, что число сотрудников в европейском инвестиционно-банковском подразделении будет уменьшено примерно на 11 тыс. Кроме того, швейцарский UBS сообщил о намерении сократить около 10 тыс. человек (15% штата) в течение ближайших трех лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.