Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновники филиала “Укрзализныци” присвоили почти 50 млн гривен

[09:50 13 февраля 2017 года ]

Прокуратурой Киевской области выявлен факт присвоения государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами регионального филиала “Укрзализныци”. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

“Под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины”, — сообщает пресс-служба.

“Установлено, что в течение 2015-2016 годов служебные лица регионального филиала “Укрзализныци” действуя вопреки интересам службы, злоупотребляя своим служебным положением, находясь в сговоре с руководством ряда фиктивных частных предприятий, присвоили государственные средства в сумме почти 50 млн гривен”, — говорится в сообщении.

На основании постановления суда 9 февраля сотрудниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ проведено 5 санкционированных обысков в Харькове.

Согласно сообщению, в ходе проведения следственных действий правоохранительными органами выявлены и изъяты документы и компьютерная техника, подтверждающие совершение незаконных операций с целью присвоения государственных средств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.