Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновник ГФС разрешил торговлю конфискатом за взятку в полмиллиона гривен

[18:00 12 сентября 2016 года ]

Об этом стало известно из постановления Печерского райсуда Киева от 16 августа 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Под подозрением в коррупционном правонарушении оказался начальник управления погашения долга Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области. Как показывают следственные материалы, в августе 2016 года он якобы получил взятку в размере 500 тыс. гривен от представителя фирмы “Яна”. За эти деньги было обещано не исключать предприятие из Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства.

Такие действия начальника управления обвинение предварительно квалифицировало по ч.4 ст.368 УК Украины — получение взятки в особо крупном размере, что считается особо тяжким преступлением, санкция по которому предусматривает тюремное заключение на срок до 12 лет.

Опасаясь в связи с этим, что подозреваемый будет скрываться от правосудия или чинить препятствия расследованию, следователь Генеральной прокуратуры Украины обратился в суд за разрешением применить к чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей.  Суд удовлетворил это ходатайство, однако разрешил также альтернативную меру пресечения — залог в размере 689 тыс. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.