Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции начал 2024 год с роста экспорта на 2,1%

[17:00 21 февраля 2024 года ]

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на заявление Средиземноморской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов и стали (ADMIB), Турция позитивно начала 2024 год с увеличения экспорта на 3,6%. В первом месяце года доля черной металлургии в общем объеме экспорта страны составила 10,3%.

В январе совокупная стоимость экспорта цветной металлургии снизилась на 10,5% до $940 млн., в то время как стоимость экспорта сталелитейной промышленности увеличилась на 2,1% в годовом сравнении на фоне роста спроса до $1,1млрд. Рост экспорта сталелитейной промышленности после падения в течение прошлого года усилил надежды игроков рынка на 2024 год. В данном месяце доля черной и цветной металлургии в общем объеме экспорта Турции составила 4,7%, а доля сталелитейной промышленности составила 5,6%. В январе Германия была крупнейшим экспортным рынком железа и стали для Турции с общим объемом импорта в 178 млн. долларов, за ней следовали Италия с 113 млн. долларов и Румыния с 105 млн. долларов.

Комментируя, что год начался с показателей экспорта, соответствующих ожиданиям, Фуат Тосялы, председатель ADMIB, сказал, что он ожидает увеличения экспорта до более высоких уровней как в черной, так и в цветной металлургии с ожидаемым оживлением отложенного спроса. Заявив, что страна может удовлетворить растущий спрос за счет увеличения мощностей, Тосялы отметил, что инвестиции в активы, введенные в эксплуатацию в прошлом году, окажут положительное влияние на производство и экспорт в этом году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.