Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет США продолжает попытки поднять стальные цены на внутреннем рынке

[12:15 07 февраля 2018 года ]

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., 2017 год вполне может считаться годом продолжения восстановления мировой металлургической промышленности. В течение последних двенадцати месяцев восходящее движение мировых цен на сталь стало следствием факторов предложения и увеличения затрат для производителей стали. Об этом написал портал metaltorg.ru.
      Защита импорта стала ключевой особенностью мировой стальной сцены, особенно в Северной Америке. Это дало региональным производителям возможность поднять цены и, вероятнее всего, что покупателям стали будет все труднее переключаться на недорогие зарубежные альтернативы.
      Существующие торговые меры со стороны властей США и перспектива дальнейших ограничений, после завершения расследования по разделу 232, побудили местных производителей стали объявить о серии подорожания цен с октября 2017 года. На сегодняшний день на местных заводах обеспечена значительная часть их ценовых инициатив. Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы американские производители будут нацелены на дальнейшие повышения.
      По данным MEPS в январе  2018 г.,  большинство участников рынка стали США прогнозируют улучшение спроса во многих секторах потребления стали, включая энергетику и строительство, в течение всего 2018 года. Кроме того, широко признано, что реализация законопроекта об инфраструктуре США может стать импульсом для отечественного сталелитейного сектора.
      MEPS прогнозирует, что цены на сталь в Северной Америке будут расти в краткосрочной перспективе. Ожидается, что продажи во втором квартале достигнут пика текущего цикла. Однако вполне вероятно, что любой значительный рост спроса или введение нового раунда торговых барьеров, помогут региональным производителям стремиться удерживать цены на своих повышенных уровнях в течение оставшейся части года. Напротив, в отсутствие этих поддерживающих факторов показатели продаж стали могут упасть после недавнего резкого роста цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.