Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частные производители оружия подготовили предложения для Минобороны

[18:30 26 июня 2017 года ]

Ассоциация производителей вооружения и военной техники (ВВТ) Украины передала Министерству обороны предложения по упрощению и совершенствованию процедуры принятия на вооружение и снабжение в ВСУ новых видов ВВТ, а также процессов по их разработке и модернизации, сообщила в понедельник пресс-служба ассоциации, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, подготовленный ассоциацией и советом волонтеров при Минобороны и закрепленный проектом приказа военного ведомства “Порядок организации разработки (модернизации) и принятия на вооружение (снабжение) ВСУ вооружения, военной и специальной техники” регламентирует деятельность и взаимодействие структурных подразделений Минобороны, Генерального штаба и других органов военного управления, а также исполнителей гособоронзаказа (ГОЗ) при организации, выполнении, контроле и приемке работ по разработке и модернизации образцов ВВТ и специальной техники по ГОЗ.

В этой связи в ассоциации уточняют: по оценкам участников украинского оборонного рынка, действующая редакция документа не содержит четкой последовательности действий для исполнителей ГОЗ и дублирует функции Минобороны и Генштаба, что существенно затрудняет для предприятий ОПК разработку и поставку оборонной продукции госзаказчику.

Подготовленный ассоциацией новый порядок предлагает исключить затрудняющие проведение необходимых процедур лишние звенья, а также фиксирует последовательность выполнения этапов и ответственных за них органов военного управления, отмечается в сообщении.

Принятие Министерством обороны новой редакции документа, уверен президент ассоциации Вадим Кодачигов, позволит расширить круг исполнителей ГОЗ, а также будет способствовать формированию рыночных условий на украинском оборонном рынке.

Как уточнил В.Кодачигов, новая редакция документа учитывает как требования военного ведомства, так и оборонных предприятий частной и государственной форм собственности, участвовавших в его подготовке.

Ассоциация производителей ВВТ Украины создана в марте 2017 года. В составе объединения — частные предприятия ОПК, обеспечивающие украинскую армию в том числе, бронетехникой, средствами ПВО, РЭБ, БПЛА. В числе основных задач организации — реформа законодательства в сфере регулирования украинского ОПК, упрощение механизмов экспортного контроля для частных оборонных предприятий, создание конкурентных условий на украинском рынке вооружений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.