Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет получил в результате борьбы с контрабандой 14,6 млрд гривен

[16:50 31 октября 2018 года ]

Вследствие борьбы с контрабандой бюджет за 2,5 месяца дополнительно получил 14,6 млрд грн. Об этом во время заседания правительства сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает Укринформ.

“Продолжаем борьбу с контрабандой. Первые результаты: стоимость растаможки выросла до 34%. Это плюс 14,6 млрд грн, которые получил бюджет за 2,5 месяца”, — рассказал Кубив.

В то же время, по его словам, упрощен порядок растаможивания в морских и речных портах. “Ставки портовых сборов снижены на 20% с начала 2018 года”, — добавил Кубив.

Как сообщалось, по словам и.о. министра финансов Украины Оксаны Маркаровой, государственный бюджет 2018 года по результатам трех кварталов выполнен на 98,9%. Среди причин недовыполнения глава Минфина назвала недополучение поступлений дивидендов государственных корпораций в размере 9,8 млрд грн при общем невыполнении бюджета на 7,7 млрд грн. То есть если бы все дивиденды были получены, то, по мнению Маркаровой, было бы даже перевыполнение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.