Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет получил 152 млрд гривен налогов от крупного бизнеса

[07:50 21 октября 2016 года ]

В течение января-сентября текущего года крупными плательщиками налогов уплачено в государственный бюджет почти 152 млрд гривен, что составляет 58% от общего сбора по Украине. Об этом рассказал начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма поступлений выросла на 33,8 млрд гривен, или на 27,6%.

“Поступления наших плательщиков в бюджет по акцизному налогу составляют 97,6% от всех поступлений по Украине, по налогу на прибыль — 62,9%, по налогу на добавленную стоимость — 64,2%”, — сказал Бамбизов.

Он также отметил, что за 9 месяцев 2016 года плательщики Офиса увеличили начисления сумм к уплате налога на добавленную стоимость на 17,1%, а это — 9,7 млрд гривен.

“За указанный период плательщикам, которые находятся на учете в Офисе крупных плательщиков возмещено 45,5 млрд гривен, что почти на 14 млрд гривен, или на 44% больше, чем за 9 месяцев 2015 года”, — заявил начальник Офиса крупных налогоплательщиков.

Ранее Государственная фискальная служба опубликовала ТОП-100 налогоплательщиков, которые оплатили наибольшие объемы средств в казну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.