Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бумаги горно-металлургических активов Ахметова и Жеваго положительно отреагировали на обстрение в Крыму

[08:40 12 августа 2016 года ]

Котировки еврооблигации Украины слабо отреагировали на последние события на административной границе с оккупированным Россией Крымом, снизившись на около 0,25 процентного пункта. Об этом сообщил трейдер отдела торговых операций с долговыми ценными бумагами инвесткомпании “Драгон Капитал” Федор Багненко, передает Интерфакс-Украина.

По словам финансиста, суверенные еврооблигации Украины завершили торговую сессию в среду, 10 августа, незначительным снижением на фоне последних событий на админгранице с Крымом.

“Суверены завершили вчерашний день небольшим снижением после прозвучавших со стороны России обвинений Украины в попытке военного вторжения в Крым. Тем не менее, эта слабость была ограниченной, цены снизились где-то на 0,25 п. п. Квазисуверенные бумаги практически сохранили занятые днем ранее позиции, хотя котировки на покупку у некоторых выпусков, недавно являвшихся лидерами роста, заметно снизились”, — сообщил Багненко.

Вместе с тем, по словам трейдера, в корпоративном сегменте хороший рост 10 августа продемонстрировали бумаги “Метинвеста” (+1 п. п.).

По мнению эксперта, интерес инвесторов к горно-металлургическому сектору Украины, в котором отмечалось улучшение ситуации, дополнительно привлек наблюдавшийся в последнее время резкий рост стоимости бумаг Ferrexpo.

Согласно данным НБУ, средневзвешенный курс гривни на межбанке 11 августа снизился до 24,8504 грн/$ с 24,8183 грн/$ в предыдущий рабочий день. Торговый оборот составил $311,48 млн, тогда как днем ранее — $297 млн.

Как сообщалось, накануне ФСБ России заявило о попытке проникновения украинской ДРГ на территорию оккупированного Крыма, а также об аресте украинских граждан.

В свою очередь президент Петр Порошенко назвал циничными обвинения российской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.