Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бухгалтер Сергея Таруты похитила 1,5 млн. гривен

[08:34 21 июня 2010 года ]

Проектно-строительное предприятие “Азовинтэкс” (Мариуполь Донецкой обл.) обвиняет главного бухгалтера в хищении 1,584 млн 755,58 тыс. грн со счетов Львовского филиала предприятия. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает “Интерфакс-Украина”.

“В ходе проведения проверки отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете аудиторами центрального офиса (Мариуполь) были выявлены хищения денежных средств предприятия главным бухгалтером Львовского филиала, которая, используя электронную банковскую платежную систему “банк-клиент”, перечисляла на свой личный счет деньги, полученные из центрального офиса для финансирования хозяйственной деятельности филиала. В результате неправомерных действий главным бухгалтером Львовского филиала был нанесен ущерб предприятию в сумме 1584755,58 грн, а не бюджету, как распространяется в средствах массовой информации”, — говорится в пресс-релизе “Азовинтэкса”.

В сообщении отмечается, что Львовский филиал является самостоятельным обособленным структурным подразделением ООО ПСП “Азовинтэкс” с отдельным выделенным балансом, расчетным банковским счетом, с отдельной бухгалтерией по ведению учета при строительстве объектов в городе Львове.

“По данному факту предприятие самостоятельно обратилось в правоохранительные органы для привлечения виновного лица — главного бухгалтера Львовского филиала Билобрам Т. к ответственности и возмещению похищенных средств предприятию”, — сообщает компания.

Согласно сообщению, работники контрольно-ревизионного управления в настоящее время проводят проверку Львовского филиала “Азовинтэкса”. О результатах проверки предприятие проинформирует дополнительно.

ПСП “Азовинтэкс” — многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, одно из крупнейших в секторе промышленного строительства Украины, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных, в том числе уникальных, объектов в области промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии насчитывает около 3 тыс. чел.

“Азовинтэкс” принадлежит украинским бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных частях.

ПСП “Азовинтэкс” по итогам работы в 2008 году увеличило валовой доход на 48% по сравнению с 2007 годом — более чем до 1,52 млрд грн, перечислив в бюджеты всех уровней налогов, сборов и обязательных платежей 143,6 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-22 10:22:59] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Бухгалтер подумала: если Таратуты вороют у Украины миллионы долларов, то почему мне нельзя украсть у Таратут 1 млн. гривен? Как говорил Пониковский: дай миллион, ну дай миллион, ну дай мне всего один миллион!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.