Rambler's Top100
НОВОСТЬ

British Steel построит две электродуговые печи на заводах в Сканторпе и Тиссайде

[14:30 07 ноября 2023 года ]

 Британская сталелитейная компания British Steel объявила, что планирует построить две электродуговые печи общей стоимостью 1,25 млрд. фунтов стерлингов, по одной на своих заводах в Сканторпе и Тиссайде, чтобы обезуглеродить своё производство. Как передаёт портал Steel Orbis, компания ожидает соответствующей поддержки со стороны правительства Великобритании для реализации своего плана. Планируется, что новые печи будут введены в эксплуатацию к концу 2025 года, а устаревшие предприятия по производству чугуна и стали в Сканторпе, на которые приходится подавляющее большинство выбросов углекислого газа компании, будут заменены. Компания предлагает сохранить текущую деятельность до момента перехода на электродуговую выплавку стали.

“Мы уверены, что наши предложения помогут обеспечить производство стали с низким содержанием углерода, необходимое Великобритании сейчас и на десятилетия вперед. Однако нам нужно, чтобы Великобритания вела правильную политику, чтобы поддержать нашу кампанию по декарбонизации. Правительства в странах, где наши основные конкуренты, приняли такую политику, и чем дольше мы будем ждать ее реализации в Великобритании, тем большее влияние и проблемы это окажет на нашу конкурентоспособность и способность страны достичь своих целей по выбросам углерода, ” - заявил Сицзюнь Цао, генеральный директор British Steel. Компания намерена производить сталь с нулевым выбросом углерода к 2050 году и значительно снизить углеродоемкость к 2030 и 2035 годам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.