Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Primetals поможет Украине восстановить сталелитейную промышленность

[14:30 13 октября 2023 года ]

 Британский производитель оборудования Primetals Technologies объявил, что подписал с правительством Украины меморандум о намерениях  помочь стране восстановить сталелитейную промышленность.

Как передаёт портал Steel Orbis, компания примет участие в технико-экономическом обосновании, в котором также примут участие другие крупные игроки, которое планируется завершить в следующем году. Сотрудничество, о котором идет речь, будет сосредоточено на реализации проектов “зеленого” чугуна и стали, создании полной “зеленой” цепочки создания стоимости, которая будет включать агломерацию, производство железа, производство стали и поставки сырья, такого как водород. По оценкам Primetals, для создания “зеленой” цепочки создания стоимости чугуна и стали в Украине потребуется 20-40 млрд. долларов. Инвестиции включают в себя заводы по обогащению и окомкованию железной руды, экологически чистую энергию и производство водорода, экологически чистые заводы по производству чугуна и стали и соответствующую инфраструктуру.

“Мы очень рады поддержать украинское правительство в восстановлении украинской сталелитейной промышленности. Металлургические заводы Украины уже давно играют важную роль на европейском и мировом уровне, а металлургический сектор занимает центральное место в экономике Украины. Поскольку прогнозируемые инвестиции будут нацелены на всю цепочку создания стоимости, Украина готова стать глобальным центром экологически чистого производства чугуна и стали, заявил д-р Александр Флейшандерл, руководитель направления экологически чистой стали и старший вице-президент Primetals Technologies. В сообщениях указывалось, что еще до вторжения России в Украину основные игроки планировали модернизировать сталелитейную промышленность Украины, которая благодаря своему геополитическому положению играет важную роль в поддержке европейских и глобальных цепочек поставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.