Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия ввела санкции против российского золотодобывающего сектора

[07:30 09 ноября 2023 года ]

Министерство иностранных дел Великобритании объявило о новых санкциях против 29 физических и юридических лиц, работающих в российском золотодобывающем, нефтяном и стратегическом секторах и поддерживающих их. Об этом сообщает пресс-служба правительства Соединенного Королевства.

В санкционный список попали, в частности, крупнейший российский золотоперерабатывающий завод, российские олигархи и бизнес, а также третьи страны, подпитывающие доходы России от войны.

“Рынки золота и нефти России имеют тесные связи с Кремлем и являются важными источниками дохода для его незаконного вторжения в Украину. Золото является значительным источником дохода для военных усилий России — одно из самых высоких по стоимости после нефти и газа, которое принесло 12,6 млрд фунтов стерлингов российской экономике в 2021 году”, — говорится в сообщении.

Под санкции попали сеть, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, ответственная за перевод в Россию доходов от золота на сумму свыше $300 млн, — Paloma Precious DMCC, а также стоящее за компанией главное лицо Говард Джон Бейкер.

Также в новом списке два крупнейших российских производителя золота — Nordgold (и жены миллиардера Алексея Мордашова Марины, владеющей 52% акций) и Highland Gold и ее владельца Владислава Свиблова, владелец группы компаний “Южуралзолото” Константин Струков, Уральская горно-металлургическая компания), которая также производит цветные металлы и золото и находится под санкциями США.

Также под санкции попал крупнейший российский афинажный завод “Красцветмет”, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) и другие компании

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.