Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия требует от Виктора Пинчука четкой позиции по Regal

[09:00 08 февраля 2011 года ]

Heamoor Limited (Кипр), подконтрольная украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, должна до 17:00 по Лондону 10 февраля прояснить свое предложение акционерам британской нефтегазовой компании Regal Petroleum с активами в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении The Takeover Panel в понедельник, до этого срока Heamoor либо должна сделать официальное объявление о намерении сделать предложение (которое включает, в частности, его сроки, условия и подтверждение финансовых возможностей), либо объявить об отказе от намерения делать такое предложение.

В последнем случае компания Пинчука обязуется в течение 6 месяцев воздерживаться от новых заявлений, предложений или попыток приобрести Regal Petroleum.

The Takeover Panel указывает, что установленная дата является последним сроком и может быть продлена только по согласованию с регулятором.
Как сообщалось, Energees Management украинского “Смарт-Холдинга” 23 декабря сделала официальное предложение о покупке Regal Petroleum по цене 24 пенса за акцию, или за GBP77 млн (122,9 млн долларов).

Heamoor и украинский нефтегазовый холдинг “Гео-Альянс”, также подконтрольный В.Пинчуку, 18 января заявили о готовности купить акции Regal Petroleum plc по цене 25 пенса за акцию в рамках сделки по обратному поглощению с участием “Гео-Альянс”.

Получив одобрения от владельцев 13,35% акций, Energees Management 6 февраля увеличил цену оферты до GBP0,38 за акцию. Общая сумма предложения оценена в GBP85,3 млн за 70% долю в компании или GBP121,8 млн из расчета ее общего акционерного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.