Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильскому экспорту чугуна пророчат 15%-ный рост в 2018 году

[14:30 05 февраля 2018 года ]

Как пишет портал Metaltorg.ru по данным рыночных источников, бразильский экспортный рынок чушкового чугуна начал разогреваться в начале февраля, и аналитики прогнозируют рост спроса на продукцию, в основном со стороны американских потребителей, на 15% в текущем году.
       По словам источников, они с оптимизмом относятся к текущей ситуации на данном рынке и ожидают дальнейшей диверсификации направлений поставок, вместе с тем указывая, что высокие налоги и пошлины затрудняют конкуренцию экспортеров на международных рынках.
       “Бразилия становится более агрессивной, хотя это пока не проявилось в конкурентоспособности, но улучшения значительны. В Бразилии сложно быть конкурентоспособным, вследствие тяжелого налогового бремени и сильной валютно-курсовой волатильности, — отметил источник. — Сейчас экспорт лучше диверсифицирован, и зависимость его от США меньше. Россия очень агрессивна в своем экспорте сырья, однако эта ситуация не навредила нам в терминах цены или объемов”.
       Другой источник также полагает, что рынок улучшается, “хотя о сделках не слышно, только о предложениях”. “Я слышал о переговорах на поставку чушкового чугуна с юго-востока страны по цене $365 за т FOB”, — сказал источник.
       По оценке S&P Global Platts, средняя стоимость экспортируемого чугуна составляет в Бразилии $372,50 за т FOB юго-восточные порты, при диапазоне $370-$375 за т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.