Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale собирается возить свою руду на меткомбинаты Восточной Европы через Измаильский МТП

[16:20 30 июня 2016 года ]

Бразильская горнорудная компания Vale предложила госпредприятию (ГП) “Измаильский морской торговый порт” (ИЗМ МТП) принять участие в логистической схеме поставок железорудного сырья на металлургические комбинаты Восточной Европы. Об этом говорится в сообщении ИЗМ МТП, передает информресурс “Порты Украины”.

“Планируется, что груз будет доставляться румынским флотом, затем в Измаильском порту переваливаться в железнодорожные вагоны и отправляться в Кошице (Словакия) и на другие меткомбинаты Европы. Ожидаемый объем перевалки бразильского железорудного сырья составит до 0,5 млн тонн в год”, — говорится в сообщении.

Расширить деловые контакты руководству ИЗМ МТП поспособствовало сотрудничество с меткомпанией ArcelorMittal. “С целью оптимизации процесса перевалки грузов и перевозок сырья ArcelorMittal Galati специалисты порта стали инициаторами переговоров с румынской судоходной компанией TTS (Transport Trade Services) S.A. Румынскую компанию представляли исполнительный директор Дан Штефан и директор металлургического направления Разван Баника”, — сказано в сообщении.

В переговорах приняли участие генеральный директор крупнейшего перевалочного комплекса сырьевых грузов порта Констанца S. C. Comvex S.A. Виорел Панаит, представитель румынской судоходной компании Navrom Игорь Роман, а также специалисты бразильской Vale — директор по продажам Жан Себастьян Оливье и технический директор Фабио Мейринк. “По результатам презентации порта и его мощностей представители Vale International предложили руководству ГП “ИЗМ МТП” принять участие в логистической схеме поставок железорудного сырья”, — сказано в сообщении.

По данным Администрации морских портов Украины, Измаильский порт в январе-мае сократил грузооборот на 6,4% — до 2,064 млн тонн. Перевалка руды выросла на 9,5% — до 1,269 млн тонн. Переработка транзитных грузов руды сократилась на 65,4% — до 29,94 тыс. тонн.

Vale — крупнейший в мире производитель железной руды. Занимается также добычей марганца, меди, урана, угля, никеля, бокситов, алмазов, фосфатов и калия. Работает в 37 странах в Северной и Южной Америке, Африке, Евразии и Австралии. Штат компании превышает 100 тыс. сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-01 08:37:17] [Al Shurshun]

"Расширить деловые контакты руководству ИЗМ МТП поспособствовало сотрудничество с меткомпанией ArcelorMittal" – С ПОЧИНОМ... Оно-то, конечно, 500 тысяч тонн, вроде бы, и не много, но как говориться, лиха беда начала Своя-то руда в Кривом Рогу уже менее привлекательна, чем своя руда из Бразилии Начало заката железорудной отрасли ?!.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.