Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Usiminas намерена в перспективе вернуть в работу крупные доменные печи и остановить меньшие

[15:00 12 декабря 2023 года ]

 Бразильский производитель плоского проката Usiminas рассматривает альтернативу временной приостановке работы своей доменной печи №1 и возобновлению работы доменной печи №3. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Эта стратегия, как пояснил финансовый директор Тьяго Родригес, является альтернативой решению проблемы снижения внутреннего спроса на стальную продукцию, который, по его мнению, обусловлен большим объемом импорта стальной продукции из Китая по демпинговым ценам.

Мощность доменной печи №1 составляет 600 тыс. тонн чугуна в год, а доменная печь №3  после реконструкции стоимостью 540 млн. долларов будет иметь мощность 3,0 млн. тонн в год.

Родригес полагает, что одновременное производство на обоих доменных печах превысит текущий спрос, особенно если учесть, что ДП №2 с той же мощностью, что и ДП №1, останется в эксплуатации.

Он добавил, что модернизированная доменная печь №3 будет иметь гораздо более низкие эксплуатационные расходы и более высокую производительность по сравнению с малыми установками, что даст большую финансовую выгоду для компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.