Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Braziliya_zakonodatelno_uvelichivaet_royalti_za_eksport_geleznoy.html?print

Бразилия законодательно увеличивает роялти за экспорт железной руды

. Опубликовано 13:00 24 ноября 2017 года
Крупнейшая сырьевая компания Vale сказала депутатам, что увеличение роялти от железной руды может нанести ущерб деятельности компании по сравнению с конкурентами из-за так называемых “расходов-Брази” и других налогов

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, Палата представителей Бразилии одобрила законопроект, в котором перечисляются ставки роялти за роялти по широкому спектру товаров от железной руды до золота. Теперь этот документ передан в сенат.
      Роялти на железную руду вырастет до 3,5% от текущих 2%, вместо того, чтобы удвоить ставку до 4% стоимости валового дохода, индексированного по цене S & P Global Platts IODEX, как было первоначально предложено.
      Было поддержано положение о том, что роялти будут рассчитываться на основе валового дохода, а не чистых поступлений, как это делается в настоящее время.
      Крупнейшая сырьевая компания  Vale сказала депутатам, что увеличение роялти от железной руды может нанести ущерб деятельности компании по сравнению с конкурентами из-за так называемых “расходов-Брази” и других налогов, таких как подоходный налог, который будет выше, чем в других странах.