Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия прекращает снижение налогов на импорт некоторых видов стальной продукции

[15:00 22 сентября 2023 года ]

 Палата внешней торговли Бразилии (Camex) объявила, что 30 сентября налог на импорт некоторых видов стальной продукции будет увеличен на 10 процентов. Об этолм передаёт портал Steel Orbis.

По просьбе секторов, потребляющих сталь, Camex санкционировала в 2022 году 10-процентное снижение налога на импорт из-за обвинений в неправомерных ценах на сталь на внутреннем рынке Бразилии. Первоначально предполагалось, что снижение налога будет действовать до 31 декабря 2023 года, но правительство удовлетворило просьбу производителей стали о прекращении программы раньше, основываясь на утверждениях о том, что импорт стали в страну увеличился в значительной степени. По данным Camex, отклонения могут достигать 714%. По данным института стали страны IABr, импорт стали в Бразилию в период с января по август 2023 года увеличился в годовом исчислении на 49,5% до 3,19 млн тонн.

Благодаря этому решению налог на импорт большинства стальных изделий вернется в диапазон от 9,6 до 12,8%, включая рулонные листы, горяче- и холоднокатаный прокат,  оцинкованный плоский прокат, продукцию с алюминиево-цинковым покрытием, катанку, сортовой прокат из нержавеющей стали, бесшовные и фальцевые трубы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.