Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия экспортирует больше лома на фоне снижения производства стали

[14:15 12 октября 2023 года ]

 За первые девять месяцев 2023 года Бразилия экспортировала 540 500 тонн лома углеродистой стали, что на 90% больше, чем 285 100 тонн, экспортированных за тот же период 2022 года. С учетом только сентября такой экспорт увеличился в годовом сравнении на 154% до 93 400 тонн, передаёт портал Steel Orbis.

По мнению аналитиков, резкое увеличение экспорта лома отражает снижение внутреннего производства стали, что, в свою очередь, указывает на снижение внутренних продаж, которые, как сообщается, в значительной степени были заменены импортом, в основном из Китая и России.

Бразильские производители стали обратились к органам внешней торговли Бразилии с просьбой ввести 25-процентный тариф на весь импорт стали, но власти до сих пор не приняли это требование. В настоящее время импортные пошлины на стальную продукцию в Бразилии находятся в диапазоне от 9,6% до 12,8%.

На этой неделе экономисты Хосе Роберто Мендонса де Баррос и Жоао Фернандо Гомес де Оливейра опубликовали в газете Valor Econômico статью, в которой заявили, что внутренние цены на сталь в Бразилии являются одними из самых высоких в мире, поскольку производители стали в стране исторически основывают свои цены на от международных цен на продукцию после таможенного оформления с дополнительной надбавкой, которая уже достигла 30 процентов.

По их мнению, такая процедура влияет на секторы потребителей стали, снижая их рентабельность и поддерживая потребление стали на душу населения в Бразилии на низком уровне и стагнировавшем более 10 лет.

Экономисты добавили, что чем больше страна защищена от импорта стали, тем больше увеличивается прибыль производителей стали и тем больше потребители стали платят за продукцию, теряя конкурентоспособность, сокращая продажи или даже прекращая операции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.