Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брату Натальи Королевской грозит тюремное заключение

[12:56 14 декабря 2009 года ]

Московская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы Константина Королевского. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на следственное управление следственного комитета при московской прокуратуре.

Королевского и его коллегу Александра Левченко подозревают в превышении должностных полномочий при реализации программы “Народный гараж”.

По версии следствия, в июне 2006 г. департамент градостроительной политики заключил госконтракт с ЗАО “Управление экспериментальной застройки — паркинг” на выполнение работ по выявлению и анализу обременений земельных участков для строительства народных гаражей. По данным следователей, одним из учредителей ЗАО до 2006 г. числился Королевский, компании-субоподрядчики были зарегистрированы по утерянным и похищенным паспортам, а полученные незаконно бюджетные деньги были переведены на офшоры.

Источник, близкий к следствию, рассказал, что дело было возбуждено по материалам УБЭП ГУВД Москвы. “Но поскольку все произошло достаточно давно, доказательная база строится с трудом и, чем все завершится, пока не ясно”, — говорит он.

Согласно российскому законодательству, Королевскому и Левченко может грозить тюремный срок от трех до десяти лет.

Константин Королевский является родным братом Натальи Королевской, народного депутата фракции БЮТ, руководителя Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.